Verlagsgruppe Rhein Main und Jobware kooperieren

Verlagsgruppe Rhein Main und Jobware kooperieren (PresseBox) (Paderborn, ) Die Verlagsgruppe Rhein Main mit Sitz in Mainz zählt zu den bedeutendsten regionalen Medienhäusern in Deutschland. Bei Jobware geschaltete Stellenanzeigen erscheinen ab sofort auf den folgenden Online-Stellenmärkten der Verlagsgruppe Rhein Main:

- Allgemeine Zeitung (www.allgemeine-zeitung.de)
- Wiesbadener Kurier (www.wiesbadener-kurier.de)
- Wiesbadener Tagblatt (www.wiesbadener-tagblatt.de)
- Wormser Zeitung (www.wormser-zeitung.de)
- Main-Spitze (www.main-spitze.de)
- Hofheimer Zeitung (www.hofheimer-zeitung.de)
- Hochheimer Zeitung (www.hochheimer-zeitung.de)
- Bürstädter Zeitung (www.buerstaedter-zeitung.de)
- Lampertheimer Zeitung (www.lampertheimer-zeitung.de)
- www.rhein-main-presse.de

Katrin Born, Projektmanagerin Rhein Main Presse, freut sich über den Start der Zusam­menarbeit: "Mit Jobware haben wir den Partner gefunden, mit dem wir die Wünsche unserer Leser und Inserenten an einen erstklassigen Stellenmarkt perfekt umsetzen konnten.

Jobware-Inserenten profitieren von der enormen Reichweite dieser Medien, die weit über das Rhein-Main-Gebiet hinaus reicht. Bei Jobware geschaltete Stellenanzeigen erscheinen schon heute auf über 350 weiteren Partnerplattformen und dies selbstverständlich ohne Aufpreis für Inserenten.

"Wir haben mit der Verlagsgruppe Rhein Main einen erstklassigen Partner im Rhein-Main-Gebiet gewonnen und bedanken uns herzlich für das in uns gesetzte Vertrauen", bestätigt Dr. Wolfgang Achilles, Geschäftsführer von Jobware.

Kontakt

Jobware Online-Service GmbH
Technologiepark 32
D-33100 Paderborn
Katja Rust
Public Relations

Bilder

Social Media